Лимфангит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 мес назад была выполнена абдоминопластика. Ни сейчас ни в раннем послеоперационном периоде осложнений не было. Сером, некрозов не было, температура не повышалась, травм так же не было. Все рекомендации выполняла неукоснительно. Компрессионное белье костила до 2 мес. Сейчас, появились непонятные тяжи. Видно их только когда вытягиваюсь. Не беспокоят, не болят, инфекционных и других болезней за эти 3 мес не было, температура норм. Выслала фото своему доктору -он сказал лимфангит по типу флебита. Порекомендовав венотоники. Посмотрела что такое лимфангит и его причины-засомневалась. Во первых-клиники нет (инфекционных заболеваний, повышений температуры и по.) во вторых «в покое» дефект не виден, кожа над ним на гиперемирована. Полагаю само пройдёт, но хотелось бы ускорить этот процесс. Хочется послушать второе (третье, четвёртое.) мнение врачей на этот счёт. Заранее благодарна за ответ)
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-02 18:37
Здравствуйте.
Вопрос не по моему профилю. Вам нужны мнения хирургов. В любом случае показано местное применение мазей, к примеру- гепариновой.
Всего доброго.