Лимфангиома шеи плода

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 20 недель
Здравствуйте. Я беременна. В 18 недель на УЗИ у плода обнаружили объемное образование в области шеи, позже был выставлен диагноз лимфангиома шеи плода (кистозная, до 5 камер) размером в 20мм. Через 10 дней я переделала УЗИ, образование стало 38мм. Консультация хирурга была, но неинформативна. Решаю вопрос о прерывание беременности. Подскажите, каковы шансы у ребёнка на жизнь с таким темпом роста опухоли? Какие риски при операции? Стоит ли рожать с таким диагнозом, имея такие размеры опухоли в 20 недель?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. При стремительном росте опухоли шансы у ребенка малы. Операционные риски на таком сроке беременности Вам расскажет гинеколог.