Фиброаденома, я в положении 17 недель
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, в мае 2021 года обратилась к врачу с жалобами на жжение и рези в молочных железах, был поставлен диагноз мастопатия и назначен препарат мастодинон, на узи нашли фиброаденому в левой молочной железе, размер 1 см на 6 мм, сказали следить за ростом, в следующий раз узи сделала в августе роста не было. Пункцию не делала, но врач узи сказала кровотока нет, сильно не паникуй. И вот я думала сделать операцию и удалить и узнала, что беременна. Сейчас срок 17 недель, знаю, что беременность может повлиять на рост опухоли, посоветуйте, как поступить, есть ли смысл отслеживать ее на узи, какова вероятность, что она переродиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов
Здравствуйте, чаще всего значительного роста фиброаденом беременность не вызывает. Но УЗИ, конечно же, сделайте.