Лимфангиома шеи плода
Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 20 недель
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Я беременна. В 18 недель на УЗИ у плода обнаружили объемное образование в области шеи, позже был выставлен диагноз лимфангиома шеи плода (кистозная, до 5 камер) размером в 20мм. Через 10 дней я переделала УЗИ, образование стало 38мм. Консультация хирурга была, но неинформативна. Решаю вопрос о прерывание беременности.
Подскажите, каковы шансы у ребёнка на жизнь с таким темпом роста опухоли?
Какие риски при операции?
Стоит ли рожать с таким диагнозом, имея такие размеры опухоли в 20 недель?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-03 21:20
Опухоль может смещать органы шеи что может вызвать затруднения дыхания, глотания, движения. Операция - будет понятно какая нужна после родов. Насчет прерывания беременности - я не знаю всю информацию и советовать ничего не могу.