Лимфаденопатия неизвестного происхождения
Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня около двух лет наблюдаются пальппируемые лимфоузлы шеи без уменьшения. ЛОР врач ставил хронический тонзиллит. Анализ крови АСЛО-700ед/мл был пару месяцев назад. ВЭБ не выявлено. В июле месяце был конъюнктивит одного глаза и заложенность носа, вылечившись на днях сдала анализ крови и сделала УЗИ этих лимфоузлов + проверила подмышечные. Скажите, пожалуйста, может ли причина их выраженности быть злокачественного происхождения? Или от чего может зависеть их неизменное состояние?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 21:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Незначительная лимфаденопатия, анализ крови спокоен.
Показано наблюдение и лечение ЛОР врача, повода для опасений не вижу.
Всего хорошего.