Лимфаденит воспаление

Спрашивает: Ilona
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие могут быть причины воспаления лимфоузлов под руками? У меня был тонзиллит и в это время воспалились вузлы. Потом как-то прошло, а сейчас вижу опять. Очень болят и покрасневшие.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, причин подмышечного лимфаденита большое количество в первую очередь воспалительные процессы в коже конечности, грудной клетки, шеи. Кроме того причиной может быть не только воспалительные процессы в коже, но также и в органах шеи, грудной клетки. На ваш вопрос без очного осмотра полноценно ответить нельзя. Возможно вы путаете лимфаденит с гидраденитом.