1
Лимфаденит длительный
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с июля 2020 увеличены лимфоузлы.
Узи бп в норме месяц назад.
Увеличен единичный аксилярный слева до 12 мм, шейные. Все сохраняют свою структуру и дифференцироку.
На последнем узи лоцируются надключичные слева 3 шт усилен кровоток. Результаты обследований с июля прилагаю.
Подскажите как быть в данной ситуации? Какие бы вы могли дать рекомендации?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов
Марина 2020-11-27 13:17
Марина 2020-11-27 13:24
Узи бп
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-27 13:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Незначительная лимфаденопатия, анализы крови спокойны.
Необходимости в лечении нет.
Рекомендуется обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительтва- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.