Ликвородинамические нарушения
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, у меня у сыночка ставят признаки ликвородинамического нарушения, делали узи в 1 и в 4 результат такой же, невролог у нас говорит, что могут быть задержки в развитии, терапевт говорит ничего страшного, посмотрите пожалуйста узи 1 и 4 мес они так одинаковые, только ликворо увеличилось на 1мм как объяснили это нормально, мозг растёт. скажите пожалуйста какие последствия, очень переживаю
Фото подписаны 1 м и 4м
Спасибо заранее!;
Фото подписаны 1 м и 4м
Спасибо заранее!;
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Какое лечение вам назначили? Изменения не критичны и по мере роста ребёнка это должно самостоятельно пройти.
Анна 2017-05-10 20:30
Мы второе узи только сделали сегодня, к врачу только пойду. А первый раз назначили винпоцетин пили пару дней ребенок кричал и ночью не спал, обратились к неврологу сказал не пить и все, вот поэтому хотим сейчас к другому врачу идти. Но там запись за месяц, т. к врач оч хороший
Здравствуйте. Вы можете дать ребёнку глицин по 0,5 таблетки 2 раза в день, курсом 14 дней. Таблетку можно измельчать и давать вместе с едой.