Лифоциты у ребенка 9 лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний, болел редко
Здравствуйте, сдавали кровь у ребенка 9 лет. Лимфоциты - 54 (норма 24-30), нейтрофилы 38 (норма 63-67). За месяц до этого был сильный кашель, антибиотики не принимали. До это сдавали кровь в феврале. Лимфоциты также были повышены. Подскажите, пожалуйста:
1) какие наши действия - какие показатели пересдать (если можно перечислите).
2) какие обследования пройти.
3) насколько это критично
2) какие обследования пройти.
3) насколько это критично
3 ответа
Добрый день.
Повышение лимфоцитов - это признак вирусного заболевания.
Но если ребенок недавно болел, то это могут быть остаточные явления.
Юлия 2018-07-12 12:14
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
То есть имеет смысл чуть позже сдать анализ ещё раз?
Если состояние ребенка нормализовалось, то дополнительно сдавать кровь не нужно. Если есть вопросы по состоянию, то лучше пересдать кровь через 10-14 дней.