Личная гигиена

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пользуюсь новарингом уже почти год, пока довольна, за исключением некоторых моментов. Можно ли посещать баню при использовании новаринга? И можно ли в целях личной гигиены промывать новаринг каждый день? В последствии этого эффект не снижается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 10:45
Добрый день.
Баню посещать можно, а вот промывать его не нужно каждый день.
Его вообще не нужно извлекать весь период действия.
Платная консультация
Ксения 2019-03-25 08:16
Добрый день.
Спасибо за ответ. А если все таки промывали в прохладной воде каждый день (кольцо извлекали максимум на 2 минуты), есть вероятность забеременеть?