Как пользоваться Цитеалом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора гинекологи! Диагноз - баквагиноз рецидив. Назначено медикаментозное лечение. В том числе назначен цитеал для интимной гигиены (подмывание) курс три месяца. Скажите пожалуйста, 1. Можно ли пользоваться цитеалом для подмывания три месяца подряд. 2. Может нужно делать какие - то перерывы в использовании.3. Не вредно ли пользоваться Цитеалом для подмывания ежедневно. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 07:25
Доброе утро, 1) нет, нельзя, не более 2-х недель; 2) и 3) написал Вам выше.
Анна 2021-11-18 09:22
Доброе утро Уважаемый Ренат Асадович! Огромное спасибо за ответ! Посоветуйте тогда пожалуйста. 1. Каким средством пользоваться, при таком диагнозе. 2. Как чередовать Цитеал и другое средство. Спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 14:51
Если Вас интересует схема касательно лечения бактериального вагиноза, я Вам могу расписать всю схему через приватный вопрос сайт предоставляет такую услугу.
Анна 2021-11-18 14:58
Добрый день! Спасибо за ответы! Меня схема лечения не интересует. Меня интересуюет средства гигиены на период лечения. Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 15:05
Цитеал не используется как средство личной гигиены!
Для личной гигиены использовать можно: Лактоцид, Саугелла и т. д.
Анна 2021-11-18 19:53
Добрый вечер! Спасибо за ответы! Теперь интересует вопрос, зачем тогда доктор мне это прописал?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 08:28
Не имею представления, чем руководствовался Ваш врач.