После конизацию

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня мне сделали конизацию шейки матки. Мне очень нужны ответы которые я к сожалению не могу получить из-за отсутсвие возможности попасть в врачу. Делали радиоволновую конизацию (я надеюсь я ни чего не перепутала). Прошу вас ответить на вопросы:
1. Должна ли выходить кровь после операции?
2. Какая будет тактика лечение если подтвердится диагноз (цитология 2-3 степени)?
3. Сколько дней нужно беречь себя как зеницу Ока после операции?
4. Мне назначили цефтриаксон внутривенно раз в сутки утром, хватит этого лечения для заживления? И рекомендовано утром, но к сожалению нет возможности утром из-за работы. Возможно ли делать уколы вечером!?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:13
Здравствуйте.1. Да, может. 2. Заключения "Цитология 2-3 степени" не существует. 3. Вопрос некорректный. Что в Вашем понимании означает такой режим метафорический? 4. Уколы можно делать, когда угодно. Но прием антибиотика никак не помогает заживлению. Он является профилактикой инфицирования
Платная консультация
Эллина 2020-09-26 09:22
Доброе утро.
Благодарю за ответ.
Какая тактика лечения будет если подтвердится диагноз дисплазия 3 степени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 09:26
Никакой. Вам уже удалили все измененные ткани
Платная консультация
Эллина 2020-09-26 09:32
Благодарю за быстрый ответ.
Подскажите пожалуйста по последнему вопросу, можно ли подмываться после конизации средством для интимной гигиены? Просто не понятна реакция организма на эти средства.
И большое Вам спасибо! Вы очень в многом помогли , Елена Викторовна, я пишу не первый раз, и могу сказать что Вы делаете большое дело для людей. Огромнейшее Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 09:37
Можете оставить отзыв:) Благодарю. Да, подмываться внешне средствами гигиены можно.
Платная консультация
Эллина 2020-09-28 09:55
Доброе утро.
Ещё раз благодарю Вас, вы не могли бы подсказать связано ли это (фото прилагаю) с конизацей? Температуры нет, кровотечения тоже, боли нет (только в пояснице не сильно) и вот на копчике появилось вот такое высыпание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 11:38
Здравствуйте. Пишите, пожалуйста, адресно дерматологу - на сайте есть