Дисплозия 2-3 степени, консультация

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заранее прошу прощения за длинную историю. Дело в том что в 2018 году в октябре мне поставили диагноз дисплозия 1-2 степени. Я прошла лечение (капельницы, свечи) и сдав анализы через пару месяцев пришёл cin 2. Меня отправили в кабинет патологии шейки майки. Там врач сделала ещё анализы и назначив лечение отправила домой, так я жила до августа 2019 г. Сдав ещё раз анализ пришёл результат аскус, придя снова в кабинет патологии шейки матки врач обрадовала и отправила меня домой сказав что я здорова. Вообщем в феврале этого года мы с мужем решили беременеть, не молода я уже, пора. Вообщем придя на осмотр к врачу мне поставили снова диагноз cin 2, я решилась на конизацию. На сегодняшний день ситуация обстоит так, когда я сдавала анализы на операцию мне пришёл результат дисплозия 2-3 степени. Подскажите пожалуйста возможен ли уже рак? На сколько срочно нужно делать операцию? Где лучше делать операцию в гос или коммерции? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 10:16
Доброе утро, дисплазия это предраковое заболевание, но ещё не рак, в ближайшее время нужно делать конизацию, без разницы в каком мед. учреждении.
Эллина 2020-09-25 21:00
А подскажите пожалуйста сильно цитология отличается от анализов после конизации (гистологии).
Эллина 2020-09-26 12:20
Благодарю Вас за ответ.
А подскажите пожалуйста, если подтвердится дисплазия 3 степени, какое дельнейшее лечение будет!? Заранее спасибо за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-26 23:04
Конизация и есть лечение на данный момент.
Эллина 2020-10-01 10:54
Добрый день. Благодарю Вас за ваши ответы.
Я пошла этот ужас в виде конизации, очень прошу Вас ответить на ещё вопросы.
Норманном ли что живот болит с низу, не сильно, подвывает? Нормально ли боль в пояснице и спине?
Нормально ли, то что из выделений выходит розоватая кровь? Благодарю Вас за помощь заранее.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 18:07
Да, такое состояние после процедуры вариант нормы.