Лежа с жерудка что то подымается и задыхаюсь ночью

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня уже такое было пол года назад, но теперь появилось снова когда ложусь на спину или на бок, с района желудка к горлу что то будто подымается прыжками и сердце, в горле сильно начинает биться. Но во рту ни какого привкуса при этом нет, встаю все нормально. Ночью просыпаюсь от того что очень сильно нехватает воздуха, встаю и быстро быстро начинаю дышать. Эти два чувства очень пугают. В феврале лечила поджелудочную, желудок. Лежа на спине не комфортно лежать, будто в горле что то есть и душать. Подскажите что это такое, что нужно проверять. Прикладываю чем лечилась и что проходила
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 17:39
Здравствуйте, Алина! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для уточнения можно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
В 2019 году было выявлено большое количество хеликобактера на ЭГДС, если не лечили, то нужно пролечить.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до ужина на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Алина 2020-05-28 21:11
Здравствуйте, спасибо за ответ, сегодня была у терапевта она вместо генатона аналог назначила итопру, схема та же как и у вас только нольпаза 3 раза в день но буду по вашей схеме лечится. ФГС очень тяжело переношу. Хеликобактеры пролечила сразу. Но вот почему то про ренген она ни чего не сказала, он обязательно нужен? Спасибо вам огромное за ответ и лечение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 21:25
Лечение проведёте, если жалобы будут сохраняться, то рентген желательно будет сделать, чтобы не пропустить заболевания.
Платная консультация
Алина 2020-05-31 23:09
Доброй ночи, спасибо за ответ