Лейкоциты в моче у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мы родились с ИМП, в патологии новорожденных не смогли определить причину ИМП и определить какая именно у нас инфекция, сказали, что на все возможные инфекции у нас результат отрицательный. В диагнозе указали ИМП невыявленной этиологии, без признаков ГДЗ. Месяц назад сдали анализ в районной поликлинике, лейкоциты в моче были повышены и плоский эпителий тоже. (Лейкоциты были 7-8, эпителий 5-6) назначили дополнительно сдать мочу по Нечипоренко. Анализ пришёл плохой и нам назначили антибиотик АМОКСИКЛАВ. После курса антибиотика сдали мочу, Нечипоренко в норме, а ОАМ плохой, результаты прикрепляю. Температуры у ребёнка нет, мочеиспускание безболезненное, покраснений, высыпаний на половых органах нет. Узи почек делали дважды, всё в норме. В чём может быть проблема?
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Мария 2023-01-12 11:43
Прошу прощения, диагноз «ИМП не выявленной этиологии без нарушения функции почек»