Лейкоциты в моче и лихорадка не проходчт полгода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте! Полгода назад начала подниматься высокая температура без симптомов, преимущественно по вечерам. Спустя 2 месяца сдала анализ мочи - лейкоциты 80, белок 1.7. Больше белок до таких цифр не поднимался, был на уровне 0.1-0.3, иногда норма. Температура со временем стала пониже. Лейкоциты же так и остались высокими несмотря на прием всех возможных антибиотиков. Хотя были дни, когда снижались до 20, но почти сразу росли снова. На фоне антибиотикотерапии обострился НЯК и добавился псевдомембранозный колит. Пролечили в стационаре от колита. На второй день пребывания в больнице вечером начался очень сильный озноб, пульс до 140 и поднялась температура 38. Это было в конце декабря, с тех пор каждый вечер озноб и температура. Лейкоциты держатся от 50 до более 100. Суточный белок 0,3. В больнице прокапали офлоксацин, потом цефипим и ципрофлоксацин - без результата. По цистоскопии - норма. Узи почек тоже без существенных изменений. Болей нет. Лейкоциты 10, гемоглобин 112, эозинофилы 16, лимфоциты 10. Соэ 46. Биохимия в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 января 2023 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-11 09:16
Добрый день. Дистанционно трудно сказать. Может быть поражение почек на фоне НЯК. КТ почек, бак. Посев мочи и посев на микобактерии туберкулёза.
Платная консультация
Елена 2023-01-11 09:26
Посев мочи делали много раз, ничего не нашли. Мочу на туберкулез сдавала - отрицательно. Очень переживаю, сейчас лежу в больнице в гастро (легла 2 недели назад с колитом и меня не выписали из-за этой неясной температуры). Сегодня делали цистоскопию и только после врач призналась, что думала что у меня рак последней стадии и лейкоциты от некроза (по узи в мочевом много осадка. А когда мочу брали катетером лейкоцитов было аж 200). И сейчас думает то же самое, только про почки. Скажите пожалуйста, похоже ли на рак? Самочувствие уже 3 дня нормальное, до этого была сильная слабость.
Елена 2023-01-11 09:41
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-11 13:38
После такого УЗИ при нормальном креатинине крови Вам нужно делать МСКТ с контрастом забрюшинного пространства