Лейкоциты в моче и кишечная палочка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по лечению. Повышены лейкоциты в моче у 3 х месячного ребенка и есть чуть бактерий, температуры нет. Бактерии вызваны кишечной палочкой. Фото анализов прилагаю. Был пиелонефрит, пилоэктазия в 1 месяц, пролечились. Можно ли заразиться кишечной палочкой от кошки? И если у нас тоже есть эта кишечная палочка, нужно ли нам тоже пролечиться, чтобы не заразить снова ребенка?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! Лечение ребенка проводите под контролем детского уролога. Членам семьи лечение проходить не нужно. От кошки кишечной палочкой заразиться нельзя.