Лейкоциты не поднимаются

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: 4 года назад ставили атрофический гасрит, 2 года уже ставят без паталогии желудок
Здравствуйте, в течении 2018 года лейкоциты были 3,8-3,9(нейтрофилы всегда в номе 1,7-1,8), сдавала за год раза 4, все остальные показатели были в норме. В Мае 2019 года лейкоциты были 4,19 и все остальное так же норм. При этом летом постоянно были боли в желудке и кишечнике, сделала ФГСД и КОЛОНО, там все норм, по колоноскопии хронический колит и синдром раздраженного кишечника, я успокоилась и вдруг при очередном анализе в августе лейкоциты вдруг 2,52, нейтрофилы 1,07. Через месяц сдала в другой лаборатории, лейкоциты 3,23, нейтрофилы 1,41. Еще через месяц снова в той лаборатории, где результат был 2,52 - теперь лейкоциты 3,16, нейтрофилы 1,36, гематокрит 34,3, гемаглобин 114, эритроциты 3,88, ферритин 9,3. Я в шоке, каждый раз идя на анализ жду что все норм, а тут все больше параметров не в предалах нормы. Хочу начать пить железосодержащие препараты, что посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-07 18:38
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-07 20:23
Татьяна 2019-10-07 20:39
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-07 23:33

Данных за гематологическую патологию нет.
Следует обратиться на прием к вашему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства.
Проведите курсовой прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 14:25
Спасибо большое за информацию, очень успокоили, скажите какие вирусы нужно сдать, печень и щитовидная норм, анализы прикрепила
Татьяна 2019-10-08 14:26
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-08 17:06
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Вопросы необходимого объема обследований следует решать со своими терапевтом и инфекционистом.