Понижены лейкоциты длительное время

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Очень волнуют пониженные лейкоциты в течении почти года. В октябре прошлого года были 3.97, декабрь 3.19, через пару недель 3.93, в мае этого года 3.51 и вот пару дней назад 3.73. В крови на биохимию все было в норме, только прямой билирубин немного завышен- 5.65 (норма до 5). Самочувствие более-менее, иногда понижается гемоглобин, сейчас обследуюсь на предмет мочевика, цистит замучил, хотя моча в норме. Поэтому жду бакпосев. Анализ свежий прилагаю. Очень жду ответ. Надеюсь, это не плохая болезнь крови. Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-07 22:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейкопении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-08-08 09:48
Спасибо большое за ответ! УЗИ щитовидки делала, гормоны сдавала, все в норме, только немного повышены антитела к тероидной пероксидазе, эндокринолог сказала, что это ни на что не влияет.
На вич анализ отрицательный, герпес у меня есть, но он давний. А по поводу печени вроде ж билирубин общий и не прямой в норме, только прямой немного выше - 5.6.
К терапевтом ходила, ничего толком не говорят, гемоглобин повысили - и хорошо, а остальное для них не имеет значения(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-08 13:18
Обратитесь для обследования на прием к иммунологу.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Платная консультация
Анна 2021-08-08 14:04
Спасибо большое за совет! Так и сделаю