Лейкоциты 60-80
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Картина мазка. 5 да, мазок брали, когда ещё мазало после менструации. Может ли быть такая картина из-за этого? Есть эктопия, всегда была, цитологию сдавала год назад, сейчас результат жду, но вся изнервничалась.
1 ответ
Здравствуйте. Сдавать анализу нужно тогда, когда уже сухо. Менструальные выделения (даже остаточные) могут влиять