Лейкопения. Трепанобиопсия
Спрашивает: Алина Михайловская
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. С ноября понижение лейкоцитов. С 3,7 до 1.9 за счет нейтрофилов (0,69). Сдала анализы на витамины В9 и В12, повышены. Ферритин, все показатели крови - в норме. Сдавала анализы от гематолога на антитела - все в норме. Назначили трепанобиопсию. Во вложении результаты. Врач сказала, что если трепанобиопсия покажет, что все в норме, то поставят диагноз доброкачественная лейкопения и ничего делать не нужно будет, только наблюдаться. Я планирую беременность. Врач ушла в декрет. Больше не на связи. Помогите расшифровать результат трепанобиопсии, пжл. Это значит, что мне нужно пересдать или все в норме?
Материал низкого качества, малоинформативен, фрагментирован - указано в результатах. Мне нужно точно убедится, что все в порядке. И как мне быть? Совсем не лечится, а только наблюдаться?
1 ответ
Здравствуйте.
Препарат неинформативен. Делать по нему выводов нельзя.
Рекомендации даны в конце описания.
Всего доброго.
Рекомендации даны в конце описания.
Всего доброго.