Лейкопения и АИТ

Спрашивает: Anele
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки с 10лет диагноз АИТ, она постояннно прииимает эутирокс 50мгк сутки, гормоны в норме Ттг, Т3, т4, анализ прикреплю. Осенью 2020г сдали общую кровь, там снижение лейкоцитов 3,96, пересдали -3,7, пересдали в другой поликлинике 4,3 и вот сдали сегодня 17.02.2021-3,9. У неё раньше такого не было. Может ли АИТ давать такое снижение? Что нам делать? Это не заболевание крови? Спасибо. Все анализы прикреплю

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-17 18:18
Здравствуйте
Да, такие изменения в анализе крови возможны при АИТ как и при любых других аутоиммунных проблемах.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-02-17 18:22
А возможно ли когда нибудь отменить гормоны? Дочке всего 17лет, ей что пожизненно пить гормоны? Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-17 18:24
При аутоиммунном тиреоидите вероятнее всего пожизненно.

С уважением, Елена Трофимовна