Лейкопения 3,16

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына уровень лейкоцитов 3,16, а четыре дня назад 3,4 был, в апреле месяце лейкоциты составляли 5.,лейкоцитарная формула тоже в порядке. Гемоглобин 118, эритроциты и тромбоциты в норме. Ничем не болеет и не болел предыдущих два месяца. Какая норма лейкоцитов в данном возрасте? Какой алгоритм моих действий? Куда обращаться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-08 23:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Норма зависит от референсной в конкретной лаборатории, обычно от 5 тысяч.
Проверьте у вашего педиатра состояние печени и щитовидной железы, обследуйтесь на предмет вирусоносительства. При отсутствии патологии обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.