Летать на парашюте после операции на глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. Аппендицит - 5 мес назад.
Здравствуйте, Нашему начальнику исполняется круглая дата 35 лет. В прошлом году в июле месяце начальнику сделали операцию на глаза по восстановлению зрения. Операция прошла удачно и он быстро восстановился и вышел на работу.
Сейчас на работе возник спор. Можно ли, спустя год после операции сделать начальнику подарок - в виде прыжка с парашюта (с инструктором)?
У сотрудников мнения разделились - поэтому прошу Вас проконсультировать нас по данному вопросу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-08 15:02
Здравствуйте! Если это была рефракционная операция ("для снятия очков"), то прямых противопоказаний нет. Если была замена хрусталика, то не стоит. Кроме того, хорошо бы знать, нет ли у него нет разрывоопасной дистрофии на сетчатке, ибо в этом случае прыжки тоже не желательны.