Простуда после операции на глаза
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: полонефрит
Здравствуйте, моей сестре сделали опирацию на глаза LASIKOM, через недель после этого она заболела (температера, насморк, кашель и слезятся глаза). Может ли это отрозиться на глаза и что теперь делать? Операция была сделана в другом городе, на консультацию пока попасть не может.
1 ответ
Вирусная инфекция может включать в комплексе и вирусный конъюнктивит, что бывает в большинстве случаев. Можно прокапать в течении 10 дней антибиотик широкого спектра (Флоксал, Тобрекс, Вигамокс, Офтаквикс) и противовирусные препараты (Офтальмоферон) в течении 2-3недель.