Вирусный коньюктивит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 47 лет. У меня диффузный токсический зоб. Лечусь 9 месяцев тирозолом. А перед этим был поставлен неверно диагноз и соответственно неправильное лечение. И я увидела по своим глазам изменения. Начали подниматься веки. Вот потом я забила тревогу и слава богу теперь лечение правильное. И глаза востановились. Стала очень ловить простуду. И вот у меня появилась простуда сначала, но без температуры и кашля, а только нос. Выделения были прозрачные слизистые. Нос не заложен. Потом через некоторое время начали отекать глаза, как будто песок в глазах и на улице очень слезились. Спустя ещё некоторое время утром встала вроде бы нормально, но ближе к вечеру левый глаз покраснел, слезиться и как будто что то мешает. Выделений никаких нет. Скажите, пожалуйста, может это экзофтальм? Или вирусный коньюктивит? Помогите, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2023 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2023-12-15 00:30
Здравствуйте! На данный момент фото экзофтальма нет, явно выраженного вирусного конъюнктивита также нет.
Из-за заложенности носа, есть отек носослезного канала, поэтому отток слезы нарушен, присутствует локальное воспаление конъюнктивы. Поэтому на данный момент лечить нос обязательно, в глаз капли дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д 7 дней.
При ухудшении состояния глаза обращаться очно либо если нет возможности, то пишите, я на связи.
Выздоравливайте!
Анна 2023-12-15 09:45
Но у меня нос и не заложен. Через ноздрю с той стороны где и воспалённый глаз как будто проходит насквозь воздух и дискомфорт. Буду лечится. Спасибо Вам большое. Если что, то буду обращаться.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2023-12-15 10:03
В любом случае есть воспалительный процесс в носу, а значит есть отек. Пожалуйста, желаю скорейшего выздоровления.
Анна 2023-12-15 10:46
Спасибо Вам большое.
Анна 2023-12-15 13:32
А ещё можно у Вас спросить. С таким я могу контактировать с маленьким ребенком?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2023-12-15 13:35
Лучше ограничить, мыть руки чаще, избегать объятий и поцелуев временно.
Анна 2024-01-11 20:53
Здравствуйте. Я снова обращаюсь к Вам. Капала в глаз капли, которые Вы назначили. Пролечила нос, так как сделала снимок, а у меня признаки правостороннего фронтита и двухстороннего гайморита. Вроде бы чуть-чуть глаз прошел, не слезился. Но краснота в уголку глаза всё равно присутствует. Но эта краснота то сильнее, то нет. Вот опять вроде как простуда, ну и сразу нос, ну и глаз опять покраснел в углу сильнее. Ну эта краснота у меня усиливается даже при недосыпании, усталости. Т. е. она присутствует всегда, просто при каких то обстоятельствах усиливается. Что это может такое быть. Припоминаю мне когда то на приеме в окулиста сказали такую фразу"перерождение слизистой". Что это такое?
Анна 2023-12-15 14:13
А если просто прийти в дом, где есть маленький ребенок, но не контактировать с ним.