Косоглазие сама ли буду рожать
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня с 3 лет (не врожденное) было косоглазие одного глаза к носу, в целом зрение 100%. В 22 года косоглазие прошло само и теперь все нормально, хожу без очков. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рожать сама? Не будет ли так, что глаз снова начнет косить? Спасибо!
Теги: можно ли рожать с косоглазием, можно ли рожать самой при косоглазии, можно ли рожать при косоглазии
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Думаю, что можете. Если косоглазие было индуцировано нарушением рефракции, которое удалось устранить упражнениями и ношением очков, то оно вам уже не грозит.