Леркамен или лозартан

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите, 5 мг леркамена имеют лекарственное действие? И адекватны ли они 50 мг лозартана? Сейчас принимаю в 12 дня 50мг лозартан плюс и вечером 25мг простого лозартана. Давление в течении суток от 130 до 150. 150 очень редко- при волнении. Вот и хочу заменить вечерний 25 мг лозартан,5 мг леркамена. Спасибо
Теги: лозартан и леркамен разница
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Леркамен и лозартан это препараты из разных групп, их невозможно сравнить. Мы крайне редко используем 5мг леркамена, как правило, начинаем с 10мг. Да, вы можете заменить вечернюю лористу на леркамен.