Лекарство при болях
Спрашивает: айрат
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, маме 83 года. Часто появляются мышечные и суставные боли в области икр ног, шеи, поясницы и пр. С врачами общаться наотрез отказывается. Гипертоник - часто поднимается давление. При появлении болей принимает парацетомол, нурофен . помогает, но ненадолго. Чтобы пощадить желудок от действия таблеток, поставил укол нестероидного противовоспалительного препарата НПВП артрозан 2.5 мл. Но прочитал, что НПВП противопоказаны при гипертонии. ВОПРОС - Какое лекарство в виде укола порекомендуете можно применить? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
Современные НПВС не имеют такого противопоказания. Побочные же проявления в виде роста АД бывают редко. Можете принимать современные препараты типа мовалиса и ксефокама. Но а контролировать АД не прекращайте.
Всего хорошего.