Лекарственное поражение почек (линкомицин)

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ларингофарингит, панкреатит, утолщение стенок желчного
Здравствуйте, Ольга Александровна. Помогите консультацией! 21-24 апреля пропила линкомицин в (14 капсул по 250мг) при обострении хронического ларингита. Сразу стали беспокоить жгучие боли в пояснице, поднялось давление на 20-30 единиц, Сейчас боли немного ослабли, но постоянные. Слабость, головокружение, особенно по утрам, нет аппетита, похудела на 9 кг. Диурез 1000-1200 за сутки. В разовой моче полупрозрачный осадок как студень. По анализам креатинин в сут моче 10,16 ммоль/сут, альбумин в сут моче 3,04 мг/сут, креатинин сыворотки 68,39 мкмоль/л, клиренс креатинина 103,44 мл/мин, скорость фильтрации по epi 91,7 мл/мин/1,73м2. ОАМ и ОАК хорошие. Мочевина в сут моче 164,4 ммоль/сут, мочевина в крови 2,11 ммоль/л. По УЗИ от 29.04 одна почка опущена, обе имеют особенности строения. Из сопутствующих застой желчи, (стенки ЖП 4 мм). Терапевт не считает, что есть проблемы с почками, назначил урсосан, одестон (желчегонные). но я опасаюсь их принимать. Думаю повредила почки линкомицином, т. к. не было раньше такой поясничной боли. Очный прием нефролога возможен только в июне. Что можно сейчас сделать в дом. Условиях. Заранее благодарна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по анализам я не вижу поражение почек, так со стороны спины может болеть поджелудочная, а также язва 12перстной кишки