Лекарства при депрессии

Спрашивает: Татьяна 64 г
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, eважаемый доктор! Принимаю галоперидол по 1,5 МГ УТРОМ. ДНЕМ И ВЕЧЕРОМ, -кветиапин 50 утром, 50 днем и на ночь 200, миртазапин 1 таблетку мг на ночь, мидантан 100 мг по 1 т утро, день, вечер. Убрали клонафранил и два месяца я принимаю по такой схеме. Ничего не помогает Перестала спать. Вчера встала с мыслью, что надо прекратить прием всех таблеток. До этой схемы принимала еще и клонафранил 25 мг утром и вечером. Очень испугалась и приняла опять клонафранил 25 мг утром и 25 к мг вечером. . Можно мне вернуть клонафранил утром 25 и вечером 25? . . С уважением Татьяна Львовна
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 07:02
Здравствуйте, Татьяна Львовна.
Вы принимаете уже антидепрессант - миртазамин. Пить 2 антидепрессанта одновременно нежелательно. Это чревато появлением побочных эффектов, в том числе и серотонинового синдрома. Нужно выбрать 1 и повышать его дозировку.

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 18:12
Как заболевание Вы лечите?
Татьяна 2021-11-30 05:35
Принимаю галоперидол по 1,5 МГ УТРОМ. ДНЕМ И ВЕЧЕРОМ, -кветиапин 50 утром, 50 днем и на ночь 200, миртазапин 30 мг на ночь, мидантан 100 мг по 1 т утро, день, вечер. Убрали клофранил и два месяца я принимаю по такой схеме. Ничего не помогает. Вчера встала с мыслью, что надо прекратить прием всех таблеток. Очень испугалась и приняла клофранил 25 мг утром и 25 к мг вечером. . Можно мне вернуть клофранил утром 25 и вечером 25? . . С уважением. Татьяна Львовна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-30 11:34
Можно. Но тогда придется отменить миртазапин.
Татьяна 64 г 2021-12-01 05:01
Спасибо большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-01 06:36
Рада была помочь! Пишите мне как Вы справляетесь.