Лекарства для остановки гемороя в начальной стадии

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сходил вчера к колопроктологу сказали начинающийся геморой, симптомов нету кроме шишки иногда появляющейся около ануса чуть синеватой больше на надутую мешкообразную вену похоже, причом сама посебе то и после туалета не появляеца то появляеца просто так не крови не болей ничего, пропадает быстро, но ничего кроме какихто свечей при осложнении не выписали, почитал в интернете что помогает фитомуцил но если их постоянно пить ничего плохого не будит? Можете посоветовать какиенибудь таблетки чтобы остановить прогресирование

Категория: Проктолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-05 20:20
Для профилактики в вашем случае достаточно регулярного стула и соблюдения диеты.
Платная консультация
Стас 2014-10-06 13:21
Ну вот со стулом проблемно раз в 3-4 дня и не как иначе и ел только каши или фрукты и овощи кучу воды пил но эффекта 0

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-07 16:30
Для дообследования необходимо сделать колоноскопию и показаться гастроэнтерологу
Платная консультация
Стас 2014-10-07 18:35
Ну это потом, я вот думаю каждый день по кружке йогурта или кефира пить возможно лучше станет вот только незнаю когда именно до еды после на ночь или как и что из двух этих лучше
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-07 22:26
Не думаю, что с колоноскопией стоит затягивать. Из слабительных попробуйте препарат мукофальк. Кефир принимайте как хотите, не принципиально.
Платная консультация
Стас 2014-10-08 15:52
А принимать каждый день надо? Или каждый день всю жизнь можно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-08 19:15
При отсутствии патологии при колоноскопии необходимо будет показаться гастроэнтерологу. Мукофальк можно применять длительно