Подготовка к колоноскопии и лекарства накануне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гэрб, хр. Гастродуоденит, хр. Субатрофический ринофарингит, хр. Мигрень
Здравствуйте, на субботу (послезавтра) назначена колоноскопия с седацией по поводу хронических спастических болей в животе и постоянной диареи, без седации колоноскопия несколько лет назад оказалась невозможной из-за боевого синдрома. Сейчас принимаю метеоспазмил, джес, метопролол, дексилант, альфа нормикс и амитриптилин на ночь. Утренний приём таблеток в пятницу, я так понимаю, будет без изменений, но как пить таблетки вечером, чтобы чистка фортрансом не помешала всасыванию? Чистка в один этап, в пятницу. Совсем пропускать амитриптилин и метопролол, насколько я понимаю, нельзя, да и джес я пью по вечерам, но приём после колоноскопии, думаю, возможен. Подскажите, через сколько после чистки можно пить все эти препараты или как лучше действовать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-28 06:30
Здравствуйте, можете принимать через 6 часов после прекращения приема Фортранса