Легочные узелки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что эта за тень может быть? Делала два КТ, в 2016 и в 2017 году (как раз из за этой тени), там все без изменений. На последнем рентгене тоже эта тень и тоже без изменений. У меня как раз примерно в этом месте родинка большая, может ли это быть от неё. . если нет, тогда что это и что мне с этим делать. У меня ребёнок маленький 4 месяца, пока не много времени ходить по врачам пока. Из жалоб ничего не беспокоит. Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-13 18:47
Добрый день, Анна. Судя по заключению - это пневмосклеротические очаги, т. е. был какой-то воспалительный процесс, после которого остались как бы рубчики в легочной ткани. Они безопасны и сохраняются всю жизнь. Большая родинка на рентгене может давать затенение, в следующий раз предупредите о ней рентгенолога.