1
Легочные поля эмфизематозные
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь
Здравствуйте, сдела рентген легких. В заключении указано легочные поля эмфизематозные. Что конкретно это значит? Симптомов нет, последнее время появляются ощущения сдавленности в грудной клетке, жжения. Больше ничего нет. Анализы мочи и крови в норме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2021 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-28 19:39
Спирограмму надо делать с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Наталия 2021-01-28 20:23
Где и когда это можно сделать?
пульмонолог 2021-01-28 21:16
Приезжайте в Севастополь, придумаем)
Даже обычная поликлиника это делает, но думаю не проблема
Наталия 2021-01-29 06:08
А для чего она нужна, что это покажет для дальнейшего?
пульмонолог 2021-01-29 06:33
Она необходима для определения резервов Ваших лёгких.
Наталия 2021-01-29 07:58
А насколько критично заключение - легочные поля эмфизематозные?
пульмонолог 2021-01-29 20:15
Абсолютно не критично: верхние отделы более воздушны.
Наталия 2021-01-29 20:51
Большое вам спасибо. Успокоили
пульмонолог 2021-01-29 22:48
Пожалуйста, здоровья Вам.