Лёгкое сотрясение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера вечером (четверг) я ударилась надлобной частью головы. Произошло это так. Я, сидя на корточках, полезла под мойку и резко встала, в случае чего произошел удар, голова болела и так, она периодами. После удара заболела сильнее, дават, распирает эту часть и височную, кружится немного, я волнуюсь, думаю сильного сотрясения нет, но все же. На работу сегодня не поехала. Скажите, пожалуйста, стоит ли ехать в больницу или достаточно отлежаться дома.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-08 11:46
Здравствуйте.

При сотрясении мозга лечение не требуется, нужен покой и постельный режим. В травм-пункт обратиться можно, для осмотра и получения больничного листа, если он требуется. Если не требуется, можно отлежаться дома, чтобы случайно не заразиться коронавирусной инфекцией. Нужен ещё покой, не смотреть телевизор компьютер, нельзя читать и слушать музыку.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-08 23:08
Спасибо большое!