Легкое обморожение ног

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: долгое время (порядка 2-3 часов) провела на морозе (в районе 20градусов). Была в алкогольном опьянении (обычно не пью от слова совсем). С тех пор прошло 10 дней. Ноги от ступней по колено были ватными и плохо чувствовали (как отсидела) первые дня три. Потом ступни восстановились, остались плохая чувствительность внешней поверхности ступней и левая нога до колена (примерно как несильно отсидела. После ванной эти лщущения усиливаются. Цвет кожи и был и есть обычный. Насколько это серьезно и может ли пройти само. Если да, то через сколько?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, по вашему описанию повода для беспокойства не вижу, все изменения пройдут самостоятельно, ориентировочно это может составлять 1-1,5 месяца.
Платная консультация
Полина 2021-03-01 20:32
Спасибо, Роман Эдуардович, большое! Скажите, пожалуйста, а зарядку минут 15 делать можно? Вообще, давать дополнительную нагрузку на ноги можно? Или все-таки не желательно до тех пор, пока не уйдут все симптомы? Спасибо заранее!
Здравствуйте, нагрузка абсолютно не повредит!
Платная консультация
Полина 2021-03-01 21:21
Спасибо вам еще раз! :)
Полина 2021-03-01 21:46
И Вам! :)