Ноет низ живота спустя 2 года после лечения грыжи имплантатом

Спрашивает: Alterego
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, спустя уже более 2 лет после проведения операции "трансабдоминальная предбрюшинная абдоминопластика сетчатым имплантатом слева и справа для лечения двусторонней паховой грыжи" до сих пор после физической нагрузки на пресс ощущаю ноющие легкие боли слева, где как мне кажется установлена сетка.

Так же оперирующий врач сделал какое то крепление чего-то где то подвязал, как он сказал) , к сожалению, нигде документально не зафиксированное, но на ощупь вполне ощутимое - шарик твердый под кожей слева от пупка сантиметров 5 и ниже на сантиметра 3.

Тяжелой атлетикой не занимаюсь. Тяжести не таскаю. Домашняя физкультура.

В очередной раз после напряжения брюшных мышц недели две назад кольнулострельнуло. С тех пор иногда при поднятии ноги снова эта область слегка ноет, например при катании на горных лыжах, когда на ногах большой вес.

Вопрос: нужно ли обследоваться? Есть ли шанс что что то повредилось? Может ли сетка отойти?

Вопрос 2: можно ли продолжать заниматься горными лыжами?

Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам повода для беспокойства не вижу, заочно могу предложить, что данная симптоматика обусловлена контактом сетки(возможно где-то с прорастанием) с нервными окончаниями в данной области.
Платная консультация
Alterego 2021-10-20 21:24
Спасибо! А есть ли ограничения после такой операции по жизни? Хочу возобновить походы в фитнес - работы со свободными весами и прочая нагрузка, укрепляющая мышцы рукспины?