Лёгкие и ребра

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно две недели назад начались лёгкие боли с боку ребра с правой стороны при движении и нажатии пальцем на ребро боли не сильные не частые когда накланяюсь в лево как будто тянет мышцу фото приложил указал место проблемы других жалоб нет проблемы не с лёгкими?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-06 21:34
Легкие лишены болевой чувствительности, поэтому причина скорее всего в позвоночнике, ребрах или мышцах. Это не сердце и боль не связана с приемом пищи. При такой боли хорошо помогает ежедневный 8 часовой сон, питье чистой воды до 1.5 литров в сутки, дневной горизонтальный отдых, посильные физические нагрузки и немесулид 0,1 по 1 -2 таб в день.
Стоит сделать рентген в 2 проекциях, сдать анализ крови. Если все там в порядке ведем разговор с неврологом.
Сергей 2021-05-06 22:20
Спасибо а рентген грудного отдела?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-06 23:25
На боковом снимке будет видно и позвоночник