Больно глубоко дышать

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в грудине, в конкретном месте - внизу ребер, между ними будто что-то вздулось, при наклонах болят бока, при поворотах болят бока. Когда трогала бока не было больно, сейчас мне даже надавливать не нужно - мне больно даже от легкого касания, словно невроз по телу сразу распространяется. Больно делать вдох, сразу отдает боль в ребра и бока. Занималась йогой недавно, до этого ни разу не занималась и была не тренирована, могла ли я потянуть мышцы? Мне порой больно глубоко вздохнуть, сразу отдает боль, что дышать трудно становится, поэтому стараюсь равномерно дышать. Такого никогда не было! Подскажите, как снизить боль? Это нормальное явление? К кому из узких специалистов стоит обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-18 01:18
Здравствуйте, Лиза! Скорее всего вы потянули мышцы при занятиях йогой, так как боли в грудной клетке для заболеваний легочной системы не характерны. Вам надо обратиться или в физкультурный диспансер для осмотра врачом спортивной медицины, или к травматологу по месту жительства.
Лиза 2020-04-18 11:25
Спасибо!