Легкие хранический бронхит мскт легких
Спрашивает: Замира
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Климакс
Здравствуйте, у меня обнаружили ковид. Была 3 дня температура 37 градусов. Беспокоила тяжесть в грудном отделе. Сделала МСКТ легких. Заключение признаки хранического бронхита. Я хочу узнать там написано в начале в описании лёгкие расправлены, пневматизированы что это слова пневматизированы. Это воспаление
Категория: Пульмонолог
1 ответ
В лёгких есть воздух, в норме он должен быть и есть в Вашем случае. Однако самая частая форма ковида - ляринготрахеит. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация через 2 недели от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.