Лёгкая тромбоцитопения
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметила последние два года снижение тромбоцитов в ОАК. Примерно в 2017году. Колебание показателей от 110-150. Проходила мед. Осмотр на работе, сама медик. Раньше ОАК сдавала очень редко и не передавала значению. По родству никаких жалоб не было ни у кого. Синяков, кровоточивости дёсен нет. Менструация не обильная. Сдавала кровь на ВИЧ, гепатиты, антинуклеарные антитела, вирус Эпштейн-Барра, герпес, цитомегаллвирусу, са 125, са 19-9, рэа, ферритин, коагулограмму. Всё в норме
ФГДС - поверхностный гастрит, дуоденит 1 степени активности, недостаточность кардии. Что это может быть? Возможно ли, что это хроническое и тромбоциты могли быть раньше такие? Очень переживаю и от мыслей плохих скоро сойду с ума. Спасибо за уделённое время и внимание!
1 ответ
Здравствуйте.
При необходимости точного определения тромбоцитов это нужно делать только по методу Фонио. Если и в этом случае они будут ниже 150 тысяч, вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.