Легкая апоплексия яичника

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во время полового акта заболел низ живота. На следующий день узи показало левую фолликулярную кисту яичника 2,6*2,6см. Жидкость позади матки 40 мл. На осмотре врач сказала что имеется эрозия, анализ на цитологию- результат: цитология воспалительного типа, эктопия. Больше в анализе ничего нет, показателей тоже нет, сразу написан результат. Сказали что видимо была легкая апоплексия яичника. Лечение назначали: свечи виферон, гель кольпоцид, свечи триженан. Сказали в ближайшее время лучше убрать эрозию радиоволной. Прочитала что в случае разрыва яичника показана операция либо потом возникнут проблемы в виде спаек и с зачатием. Не рожала. Иногда покалывает внизу правый бок. Нужно ли какое-то лечение при легком разрыве яичника? Можно ли не удалять эрозию радиоволной до беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 20:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. Учтите на будущее, пожалуйста.
1. Достаточно медикаментозного, которое Вам назначили. Могут быть еще рассасывающие препараты со временем, а также кровоостанавливающие.
2. Можно.
Удачи Вам!