Лечиться цыкломеном после того как на 2 день пошла кровь

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я у меня гайморит первый раз мне пробивали а на второй отказались меня лечить я занялась самолечением сделала настойку из к цыкломна первый день у меня с правой ноздри вышел гной чистый а с левой с кровью на второй гной с кровью спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.