Лечится ли "фиброз"

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, в октябре 2020г переболела дома ковидом. В январе 2021 заболел бок, обратилась в местную поликлинику - лечили хондроз. В июле этого же года обратилась к другому специалисту, которая отправила в республиканскую больницу. Сделали комп. Томогр. Оказывается у меня - фиброз. Ездила в Абакан к платному пульманологу, назначали лечение. Улучшений никаких! А в местной поликлинике, вообще, никакого лечения не назначают. А самочувствие всё хуже и хуже. Есть какое-нибудь лечение? И куда мне податься? Уже перечитала кучу советов. Подскажите, пожалуйста, есть какое лечение. Или спокойно лечь и дожидаться. Своей участи спокойно? Или заняться самолечением? Премного благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-17 13:35
Здравствуйте, Татьяна! Вообще раньше были данные, что фиброз не лечится. Сейчас есть советы принимать до месяца серрату, делать дыхательную гимнастику, например, по Стрельниковой.