Лечиться ли данный психиатрический диагноз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дочь 7 лет недавно проходила мсэ. Диагноз органическое эмоционально-лабильное расстройство с церебрастеническим синдромом. ОНР 2-3 уровня. Инвалидность нам дали до 18 лет. Моё сердце не на месте. Когда вырастет моя дочь можно ли избавиться от учёта у психиатра, данный диагноз предполагает ли излечение и возможность работать на любой работе? Подскажите пожалуйста. Прошу….
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Данный диагноз сопровождает человека всю жизнь. Но развитие неврологической и психической патологии зависит от того основного заболевания, кт и привело к развитию этого психиатрического диагноза.
Но м. б. со временем состояние улучшится. Тогда инвалидность снимут. А м. б. и сам диагноз.
Понятия учета сейчас нет, социальные ограничесния дает сам диагноз.