Инвалидность и диспансерный учёт

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой сын имеет вторую группу инвалидности с психиатрическим диагнозом. Он совершил лёгкое правонарушение. В ходе следствия выяснилось, что не смотря на инвалидность он на учёте у психиатра не состоит, соответственно должен нести полную ответственность. В поликлинику я попасть не могу из за карантина. Возможно ли такое, чтобы человек был на инвалидности и не состоял на учёте?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-15 00:55
Здравствуйте, Наталия.
Сейчас нет никакого учета. Важен только сам психиатрический диагноз, либо его отсутствие.
Если больной год не посещал ПНД, то он переводится с динамического наблюдения на клиническое и не требуется регулярного посещения врача. Может быть вот это имеется в виду.
Проконсультируйтесь по поводу своего вопроса у медицинского юриста.