Лечение зуба, временная пломба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сильно болел зуб. Пульпит если я не ошибаюсь. Я приехала в поликлинику местную, (это было 28 декабря), врач сняла пломбу и поставила мышьяк и сказала прийти числа 1-2, дальше на лечение. Я уехала к родителям далеко от своего города. Боль так и не проходила. Зуб болел и я не могла кушать, вынуждена была обратиться к врачу в платную клинику где живут родители. Значит лечение провела врач 02.01.2021. Было сделано: местная анестезия Убистезин, Скандонест. Восстановления зуба с изоляцией системой Коффердам(Раббердам), Сошлифование твердый тканей зуба при лечении пульпита и периодонтита. Депульпирование зуба по ортопедическим показаниям. Инструментальная и медикаментозная обработка хорошо проходимого корневого канала (машинный способ), ультразвуковое расширение корневого канала зуба, инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала(гипохлорит натрия), Инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала(расширение корневого канала), временное пломбирование лекарственным препаратом корневого канала Коллапан-Гель Метапекс, Метапаста, Витапекс. Врач сказала что ходить так 2-3 недели и потом долечить. У меня вопрос. Сейчас возможности поехать туда нет, к этму врачу, смогу только 20 февраля. Вопрос таков: могу ли я доходить до этого времени с этой пломбой, или срочно надо ее заменить? И идти к другому врачу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-03 09:30
Здравствуйте!
Вам ввели в корневой канал временную пасту для пломбирования каналов. С ней и с временной пломбой можно доходить до 20.02. Болевая симптоматика исчезла?
Наталья 2021-02-03 11:07
Да зуб больше не болит.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-03 11:12
Хорошо, будьте спокойны и посетите стоматолога по возможности!