Лечение желудка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня по фгс выявлен эрозийный гастрит, гастродуоденит, эрозии поверхностные, опущение желудка. В течении последнего года беспокоят постоянные боли в желудке. Алкоголь пить не могу вообще. До окрчтря особо ничем не лечилась. В начале октября, заболел желудок. Лежала неделю с температурой и желудком, плюс диарея. Видимо переболела коронавирусом в такой форме. Потому стоить желудка ничего не помогало. Конечно после этого, проблемы с желудком остались. Из Лечения: пропила месяц нексиум - 2 раза в день, де-нол - две недели, хофитол примерно недели 3. И пила креон. Данное лечение помогло хоть кушать и потом, чтоб желудок не болел. Параллельно анализы выявили низкий ферритини и В12. Пить я их не могу из-за желудка. Врач прописала капельницы, но после восстановления желудка. К гастроэнтерологу записалась на ноябрь только. Подскажите пожалуйста, какое лечение можно продолжить, для восстановления желудка? Забыла написать, что у мужа два года назад выявляли хеликобактер. Лечился один.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Татьяна! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19, чтобы узнать, что вы действительно перенесли корону. Узнать стадию заболевания ковид19 и состояние иммунитета. Т. к. именно этот вирус снижает так эти показатели крови. Т. к. вы длительно проходили лечение после ФГДС по лечению желудка, то протокол этого обследования уже потерял свою достоверность. Если вы перенесли корону, то пока ещё следует проходить восстановительный период после этого вируса.
Платная консультация
ТатьЯна 2021-11-05 05:36
Здравствуйте. Спасибо за ответ. На антитела я сдам, сказали нужно месяц подождать. Восстановление нужно я это все понимаю, но меня интересует, как желудок мне восстанавливать. Потому что мне нужно железо капать, а я не могу из-за желудка. И витамины никакие усваиваются
Татьяна! Кровь на антитела сдается после 14 дня заболевания. Сейчас можете принимать т. Ребагит по 1 т 3 раза в день за 20 минут до еды, курс 14- 28 дней. К. Урсосан по 1 к. перед сном, курс 14 дней.