Лечение язвы ДПК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня язвенная болезнь ДПК. Обострение. Хр зеркальные язвы луковицы 12 ПК. Врач назначил лечение: Рабепрозол 20мг×2 утром натощак и вечером 1 месяц. Де- нол 240 мг ×2 за 30 мин до еды до 8 Нед. Вопрос такой: 20 мг рабепрозола это в сутки? Или одноразово? И денол - 240 это суточная доза? А то я в растерянности, попасть к врачу сейчас нет возможности. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 17:23
Здравствуйте, Юлия! Рабепразол принимается по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды, суточная доза 40 мг. Де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день, суточная доза 480 мг.